18 января 2013 - 17:21 AMT
Существенный прогресс отмечен в 2012 году в ВС Армении. 18 января во время встречи с журналистами, подводя итоги прошедшего года, министр обороны РА Сейран Оганян заметил, что снизилось число преступлений и нарушений закона, искоренилось понятие безнаказанности.
По словам министра, в течение года был решен весьма важный вопрос - пополнение ВС РА высококвалифицированными кадрами.
“В 2012 году около 700 офицеров пополнили ряды ВС Армении”, - сказал Оганян.
Министр Оганян подчеркнул важность мер, предпринятых в направлении развития военно-промышленного комплекса и военного образования, были проведены все мобилизационные задания, проделана работа в направлении повышения роли сержантского и офицерского состава.
По словам министра, большое внимание было уделено вопросам повышения уровня тактической подготовки военнослужащих не только в ходе военных учений, различных мероприятий, но и при выполнении боевых задач.