21 января 2013 - 15:48 AMT
С 20 по 27 января в чешском городе Либерец проходит молодежный чемпионат мира по лыжному спорту. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саркисян, на чемпионате выступят два армянских спортсмена – Сергей Микаелян и Тадевос Погосян.
А с 3 по 7 февраля в Цахкадзоре состоится чемпионат Армении, который включен в календарь Международной федерации лыжного спорта. В нем примут участие около 50 армянских лыжников, а также три спортсмена из Чехии, Австрии и, по всей вероятности, из Венесуэлы. Чемпионат позволит заработать рейтинговые очки.
После данного слета будет сформирована сборная Армении, которая примет участие в предстоящем чемпионате мира в Италии.