По приглашению министра науки и университетов Великобритании, депутата Дэвида Виллетса и госсекретаря образования, депутата Майкла Гоува министр образования и науки РА Армен Ашотян 28-30 января в Лондоне примет участие в Международном образовательном форуме министров образования.
В ходе форума министр Ашотян выступит с докладом на тему “Шахматы в школе: армянская история успеха”. Он представит армянский опыт включения шахмат, как предмета, в школьную программу.
Как сообщают в Министерстве образования и науки РА, в ходе форума планируется ряд двусторонних встреч и обсуждений, касающихся реформ образовательной системы, реализации образовательной стратегии, обеспечения качества образования и усовершенствования правового поля. В составе делегации также председатель академии шахмат Армении Смбат Лпутян.