28 января 2013 - 14:50 AMT
Давид Джамалян: Возможно, Азербайджан пойдет на авантюру, но безрезультатно

Попытки увеличить напряженность на границе с целью предотвращения падения “алиевского” режима в результате массовых акций протеста в Баку и в близлежащих городах возможны, однако это можно расценить, как авантюру. Подобное мнение выразил военный эксперт Давид Джамалян, который сегодня во время пресс-конференции отметил:

“Наши заявления не беспочвенны, когда мы говорим, что готовы к любым атакам. О гарантированной победе речи быть не может”.

По словам эксперта, несмотря ни на что, Азербайджан пойдет на эту авантюру лишь при условии быстрой победы, однако такой возможности у него пока нет. Диверсионные действия со стороны Азербайджана и наши ответные шаги доказали, что предпринятые нами меры были эффективными.

“После июня наш ответ был резким и болезненным, в результате его достаточно длительный период ситуация на границе стабилизировалась”, - сказал Давид Джамалян, добавив, что если возможная война затянется, падение “алиевского” режима еще более приблизится.