28 января сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, Жак Фор и Ян Келли встретились в Париже с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым. Во встрече также принял участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.
Сопредседатели обсудили с главами МИД двух стран рабочие предложения по продвижению процесса мирного урегулирования карабахского конфликта, которые были представлены сторонам в октябре 2012 года. Также состоялся обмен мнениями относительно возможных мер по укреплению доверия между сторонами.
Посредники, ссылаясь на свои прежние заявления, обсудили с Налбандяном и Мамедъяровым вопрос эксплуатации Степанакертского аэропорта.
Участники встречи подчеркнули важность Минской группы ОБСЕ как основного формата переговоров по карабахскому урегулированию. Главы МИД Армении и Азербайджана подтвердили поддержку мирного решения конфликта и свою решимость продолжать переговоры. Участники встречи достигли договоренности о продолжении переговоров в ближайшие недели.