8 февраля 2013 - 12:25 AMT
В возрасте 88 лет в Дирборне(штат Мичиган) скончался Джордж Завен Харт, который был известен как «поющий сенатор». Как пишет «Detroit Free Press», Харт родился в Детройте в семье армянских иммигрантов, был избран в Сенат штата Мичиган в 1974 году и ушел в отставку в 2002 году. По словам экс-сенатора-демократа Артура Миллера, Харт продвигал законодательство о детском автомобильном сиденье безопасности, и что невозможно переоценить, сколько детских жизней было спасено благодаря жестким законам штата, которые продвигал Харт. Экс-сенатор республиканец Фил Хоффман отметил, что Харт всегда пел с сенатским хором на днях рождения и других праздниках.
После Второй мировой войны Харт окончил Университет Уэйна в 1949 году со степенью бакалавра в области политологии.