9 февраля 2013 - 17:34 AMT
Найдено оружие, из которого стреляли в Айрикяна

На основе следственных и других процессуальных мероприятий, проведенных в рамках уголовного дела, возбужденного по факту покушения на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна, в частности, приобретенных доказательств, видеозаписей и другой объективной информации, а также анализа проведенных оперативно-розыскных действий было заключено, что для окончательного раскрытия преступления присутствуют все объективные необходимые условия. Об этом сообщает пресс-центр СНБ Армении.

В частности, в результате предпринятых мероприятий в доме одного из арестованных был обнаружен пистолет “Наган”, из которого, по мнению специалистов, была выпущена пуля, найденная на месте происшествия.

Кроме того, в своих показания арестованные привели факты, касающиеся как непосредственно дня покушения, так и предшествующих дней, которые полностью или частично совпадают с объективной информацией, полученной до ареста обвиняемых, в том числе, с видеозаписями и показаниями экспертов.

В тоже время, орган, ведущий уголовное дело, продолжает проверять как информацию, полученную от арестованных, так и выдвинутые в начале следствия и до сих пор не опровергнутые версии совершения преступления.

Орган, ведущий уголовное дело и дальше в рамках уголовно-процессуального законодательства РА будет предоставлять информацию о ходе и промежуточных результатах расследования.