12 февраля 2013 - 15:26 AMT
В этом году компания ВиваСелл-МТС предоставит Министерству культуры Армении 1.204 млрд драмов. Об этом сегодня заявил директор компании Ральф Йирикян. “Наше сотрудничество с Министерством культуры началось в 2005 году. Культура для нас – очень важная сфера. Каждый год мы по возможности содействуем этой сфере, не только для того, чтобы сохранить существующую планку, но и чтобы поднять ее”, - сказал Ральф Йирикян.
В свою очередь, министр культуры Асмик Погосян высоко оценила участие компании в реализации крупных культурных программ и добавила, что ВиваСелл-МТС может служить хорошим примером для тех меценатов, которые содействуют Минкульту.
Говоря о запланированных программах, министр сообщила: “В этом году в театре им. Сундукяна состоится премьера мюзикла Саят-Нова, который будет включен в основной репертуар. Мы также планируем провести состоящее из нескольких частей мероприятие, посвященное 100-летию Арама Хачатуряна. В рамках этой программы будет издан диск с избранными произведениями Хачатуряна, в который войдет также фильм о жизни и деятельности композитора за рубежом”.
Стоит отметить, что компания ВиваСелл-МТС предоставила на реализацию культурных программ в общей сложности 6,5 морд драмов, из которых 952.8 млн – в 2012 году.