14 февраля 2013 - 17:09 AMT
Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян выступит с инициативой, связанной с решением МОК исключить борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года.
“Через несколько дней в Иране состоится розыгрыш Кубка мира, в котором примут участие сборные 10 стран. Я хотел бы объединить всех знаменитых борцов, чтобы направили в МОК письмо или провели бы акции протеста, чтобы не допустить подобного решения. Мы можем объединиться и добиться желаемого”, - сказал Джулфалакян.
Он признал, что в последние годы борьба потеряла популярность, причиной чего стали частные изменения правил со стороны FILA.
«Интерес к любому виду спорта снизиться, если он не будет считаться Олимпийским. Однако желания нескольких руководителей МОК мало, все будет решено в сентябре, а я считаю, что большинством голосов борьба останется в программе Олимпийских игр», - сказал Левон Джулфалакян.