14 февраля 2013 - 19:05 AMT
Владимир Захаров: Сценарий войны США с Ираном предполагает новую войну в Карабахе

Сценарий войны США с Ираном предполагает широкомасштабные операции азербайджанских войск в Нагорном Карабахе, заявил в Москве директор Института политических и социальных исследований Черноморско-каспийского региона Владимир Захаров на встрече в пресс-центре «Аргументы и факты», посвященной 25-летию начала карабахского движения.

По его словам, США уже дважды обращались в ООН за получением разрешения на размещение в Нагорном Карабахе своих миротворческих войск, однако ООН пока не дала положительного ответа.

«США еще не отказались от плана вторжения в Иран, и размещение миротворцев в Нагорном Карабахе является составной частью этого плана. Выведенные из Афганистана войска США будут размещены в Азербайджане. Сценарий войны США с Ираном начнется с широкомасштабных операций азербайджанских войск в Нагорном Карабахе. Затем американские войска с миротворческой целью войдут в Нагорный Карабах. Таким образом, по желанию Азербайджана войска США будут размещены в Нагорном Карабахе в качестве миротворческой силы», сказал Захаров.