15 февраля 2013 - 01:57 AMT
Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) официально попросил у Белого дома информацию о гарантиях безопасности, которые ввела в действие администрация США для защиты популярной on-line рубрики петиций "Мы, народ" в отношении к попыткам мошеннических манипуляций американским гражданским обществом извне.
В письме старшему советнику президента США Валери Джаррет, исполнительный директор ANCA Арам Амбарян выразил обеспокоенность армянской общины США в отношении количества подписавших петицию о «ходжалинском геноциде», которые слово в слово повторяют заявления Ильхама Алиева.
Амбарян подчеркнул, что текст петиции имеет прямую связь с Фондом Гейдара Алиева, который постоянно говорит о 20% территории Азербайджана и миллионе беженцев. «Азербайджан манипулирует интернетом, чтобы повысить имидж авторитарного диктатора Ильхама Алиева и в качестве примера можно привести давление на государственных служащих на Like на странице Ильхама Алиева в сети Facebook», - отметил он.
Амбарян также спросил Джарретт: разрешается ли подписание петиции гражданами -нерезидентами США, какие действуют правила, связанные с подписанием петиций на сайте Белого дома. «Мы высоко ценим ваше служение американскому народу и благодарим за внимание к нашим проблемам», - подчеркнул Арам Амбарян.