15 февраля 2013 - 09:32 AMT
На полученную от «Арэксимбанка-группы Газпромбанка» стипендию студент опубликовал свою первую книгу

Микаэл Малхасян, победивший в акции «В масштабах страны - в интересах каждого студента», и получивший от ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» именную стипендию, опубликовал свою первую книгу «Ошакан». Книга посвящена пятисотлетию основания армянского книгопечатания, сообщает пресс-служба банка. «Я очень благодарен Арэксимбанку за достойную оценку моей научной работы. Благодаря вам я смог оплатить расходы по выпуску своей первой книги. Надеюсь, что банк и дальше будет помогать начинающим ученым, тем самым внося свой вклад в развитие армянской науки», - написал в своем благодарственном письме банку Микаэл Малхасян.

В рамках своей социальной программы «Aрэксимбанк-Группа Газпромбанка» вручает именные единовременные стипендии студентам и аспирантам различных ВУЗов республики. Главной целью акции является содействие становлению молодых специалистов, показывающих высокие результаты в учебе, а также проявивших себя в общественной и научной деятельности на благо страны. Рассмотрение заявок проводится специально созданной Банком группой экспертов с учетом академической успеваемости кандидата, его общественной активности, социального статуса, а также на основе скоринговой системы начисления баллов. Для подведения окончательных результатов соискатели приглашаются на интервью, в котором принимают участие, как группа экспертов, так и стипендиаты банка прошлых лет.

Стратегией ЗАО «Aрэксимбанк-группа Газпромбанка» предусматривается реализация акций и программ социального характера, проходящих под общим лозунгом: «В масштабах страны - в интересах каждого», адаптируемых для различных групп населения. Банк уже провел акции, направленные на поддержку детей из неблагополучных семей, детей с заболеваниями ДЦП, деятелей культуры, а также ветеранов Великой Отечественной и Карабахской Воин.