16 февраля 2013 - 18:52 AMT
16 февраля спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян принял прибывших в Армению с наблюдательской миссией председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Риккардо Мильори, руководителя наблюдательской миссии ПА ОБСЕ Тонино Пицула, а также заместителя генерального секретаря ПА ОБСЕ Тину Шон.
Как сообщает пресс-служба парламента, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с предстоящими президентскими выборами в Армении. Собеседники подчеркнули важность проведения свободных и прозрачных выборов и достижения прогресса в демократических процессах, осуществляемых в Армении.
Овик Абрамян выразил уверенность в том, что представители наблюдательской миссии ПА ОБСЕ дадут объективную оценку президентским выборам в Армении. «Мы старались до предстоящих выборов ликвидировать упущения, зафиксированные международными наблюдателями в ходе парламентских выборов. Власти Армении обладают политической волей и заинтересованы в проведении президентских выборов на еще более высоком уровне и в соответствии с европейскими стандартами», – отметил спикер НС РА.