18 февраля 2013 - 13:34 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в праздничном настроении в сопровождении супруги и детей посетил избирательный участок 10/21, расположенный на территории школы им Л. Шанта и выполнил свой гражданский долг.
Касаясь поступающих нарушений, он отметил случаи с печатью в паспорте, есть сообщения относительно того, что граждан привозят на машинах на избирательные участки. “Во-первых, все замечания и нарушения находятся в центре нашего внимания, и правоохранительные органы в рамках своих полномочий принимают необходимые меры, чтобы не было никакого сомнения, что выборы прошли свободно и прозрачно. Все эти нарушения будут в отдельности рассмотрены ”, - сказал он.
Отвечая на вопрос журналистов о раскладе политических сил после выборов, Саркисян сказал, что РПА всегда выступала за сотрудничество и толерантность в стране “На данный момент никакой формат нельзя исключить”, - сказал он.
Премьер-министр Армении также воздержал от комментариев относительно кадровых изменений и предложил подождать итогов выборов.
Как сообщил в беседе с журналистами председатель Комиссии Вреж Овсепян, процесс голосования идет в нормальном режиме, по состоянию на 11:00 проголосовало более 114 избирателей из зарегистрированных на этом участке 1948.
Сегодня, 18 февраля, в Армении проходят президентские выборы. Ровно в 08:00 по местному времени в 41 избирательном округе открылось 1988 избирательных участков. Голосование завершится в 20:00. Общее число избирателей в Армении составило 2.505.980 человек. За выборами наблюдают 12 международных и 26 местных организаций: 6 51 местный и 632 международных наблюдателя.