19 февраля 2013 - 12:15 AMT
Действующий президент Армении, кандидат от Республиканской партии Армении Серж Саргсян в центральном предвыборном штабе РПА выступил с адресованной его избирателям, команде и всей общественности благодарственной речью.
«Эти выборы в очередной раз доказали, что наш народ в самые ответственные моменты способен объединиться и принять правильное решение. Это был выбор пути, и армяне выбрали путь к безопасной Армении. И я счастлив и горд тем, что на этом пути я буду рядом с каждым гражданином.
Я благодарен моей команде, нашей команде. Я горжусь этой командой. Для такой команды нет неразрешимых проблем. Я благодарен всем тем, кто смог осознать важность момента и совместными усилиями провести хорошие выборы. Я благодарен своим конкурентам – Раффи Ованнисяну, Гранту Багратяну, Паруйру Айрикяну, которые смоги внести изменения в политическую жизнь Армении. Для меня, и я говорю это искренне, большая честь соперничать с такими конкурентами. Благодарен всем журналистам, которые не пожалели сил для освещения предвыборных агитаций всех кандидатов.
Я благодарен правоохранительным органам, полицейским, сотрудникам системы безопасности, которые смогли обеспечить право всех кандидатов на свободу выражения. Я считаю, что мы совместными усилиями сможем доказать всем, и в первую очередь нам самим, что мы в состоянии своими усилиями внести изменения в стране, это вселяет большую надежду, что в видимом будущем эти изменения дадут свои плоды.
С завтрашнего дня мы продолжим нашу работу, потому что не все заканчивается выборами, наоборот, начинается кропотливая работа, и мы готовы к выполнению этой работы. Я горд и надеюсь, что все те, кто не отдал свой голос мне, с пониманием отнесутся к мнению большинства, и мы вместе начнем развивать Армению».