21 февраля 2013 - 13:31 AMT
Лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян готовился к выступлению на площади Свободы, когда представители Полиции заявили ему, что он должен покинуть площадь, так как организованный им митинг не санкционирован.
В ответ Раффи Ованнисян заявил, что закон не должен применяться выборочно: он уйдет после того, как выступит. В своем коротком выступлении он сообщил, что вчера пресс-секретарь президента Армен Арзуманян сказал, что Серж Саргсян примет Ованнисяна в любое время, и он прямо сейчас идет к президенту.
В сопровождении присутствующих Раффи Ованнисян пешком направился к резиденции президента, представители правоохранительных органов попытались помешать ему, заявив, что число собравшихся превышает 100 человек, и у них нет соответствующего разрешения. Раффи Ованнисян призвал своих сторонников передвигаться группами по 50 человек. Он также попросил идти спокойно, без нарушений.