23 февраля 2013 - 13:22 AMT
Источник: Турция предложила Армении участие в региональных проектах после решения карабахской проблемы
Турция предложила Армении принять участие в региональных проектах транспортировки, связывающих Европу и Азию после конкретных мер по урегулированию карабахского конфликта, направленных на создание благоприятной ситуации во всех странах Южного Кавказа в постконфликтный период.
“Мы стараемся активизировать усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта. В ноябре 2012 года мы представили Минской группе ОБСЕ проект транспортных коридоров, который будет реализован после установления мира”, - заявил турецкий дипломатический источник, сообщает Hürriyet Daily News. Источник также отметил: “Мы выступаем за полноценную нормализацию отношения Турция-Армения и Армения-Азербайджан”.