2 марта 2013 - 18:26 AMT
Предвыборный штаб Раффи Ованнисяна предоставил некоторые подробности встречи лидера партии «Наследие» с председателем партии “Процветающая Армения” Гагиком Царукяном.
Согласно сообщению штаба, стороны обсудили проблемы, возникшие в связи с политическим кризисом после выборов 18-го февраля. Раффи Ованнисян подтвердил свою позицию относительно результатов выборов, считая их сфальсифицированными. Гагик Царукян и руководящие лица партии “Процветающая Армения” отметили, что граждане Армении имеют полное право требовать уважения по отношению к своим правам, в частности, к праву выбора. Они также разделили обеспокоенность Раффи Ованнисяна и представителей его штаба в связи с неприемлемостью сложившейся в стране политической и социально-экономической ситуации и подтвердили необходимость перемен. Партия “Процветающая Армения” также находит, что ставший обычным образ действий различных звеньев власти, при котором на каждом шагу граждане сталкиваются с несправедливостью и попранием собственных прав, день за днем повышают общественное недовольство.
Гагик Царукян подтвердил позицию партии, согласно которой “Процветающая Армения” всегда будет находиться рядом с народом. Стороны достигли договоренности о сотрудничестве с целью преодоления политического кризиса и выдвижения внеочередных решений этого вопроса.
На встрече присутствовали с одной стороны представители штаба Раффи Ованнисяна - глава фракции “Наследие” Рубен Акопян и спикер штаба Овсеп Хуршудян, с другой - пресс-секретарь фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян, депутаты Вардан Осканян и Ваге Ованнисян.