6 марта 2013 - 03:09 AMT
Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался от последствия ракового заболевания, передает РИА Новости со ссылкой на AFP.
После того, как в понедельник было объявлено об ухудшении здоровья лидера страны Уго Чавеса, в Венесуэле прошла экстренная встреча правительства. На встрече председательствовал Мадуро, которого Чавес называл своим преемником.
В начале декабря 2012 года Чавес был прооперирован на Кубе в связи с онкологическим заболеванием. Рак был обнаружен у него в середине 2011 года. Затем в течение двух месяцев он проходил восстановительный курс лечения в гаванской клинике, а в середине февраля сообщалось, что он был неожиданно переведен в военный госпиталь в Каракасе.