Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 11 марта принял заместителя главы МИД и по делам Содружества Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Саймона Фрейзера.
В ходе встречи Эдвард Налбандян отметил, что за 20 лет дипломатических отношений сотрудничество между странами встало на прочные основы, и есть взаимная заинтересованность в его углублении и расширении.
В свою очередь, Саймон Фрейзер отметил, что растет заинтересованность Великобритании в углублении взаимодействия с Арменией во всех сферах, и нынешний визит – первый шаг в этом направлении.
Глава МИД РА высоко оценил оказываемое Великобританией содействие в реализуемых в Армении реформах. Он также добавил, что в последний период стала наблюдаться активизация политического диалога на высоком уровне, а также в торгово-экономических отношениях.
В ходе встречи стороны обсудили взаимоотношения Армении с ЕС, международные и региональные проблемы. Эдвард Налбандян представил гостю процесс мирного карабахского урегулирования, на что Саймон Фрейзер сказал, что Великобритания видит решение конфликта исключительно мирным путем и содействует усилиям Минской группы ОБСЕ.