13 марта 2013 - 13:12 AMT
Главный тренер “Спартака” Валерий Карпин признался, что победа над “Тереком” приятна, и Юра Мовсисян молодец, но сыгран всего лишь один матч.
“И чем выше вознесли, тем больнее падать. В общем, победили – и забыли. У команды отношение к матчу, его результату должно быть спокойным. Ничего еще не выиграно и не проиграно. Это всего лишь одна игра весеннего отрезка. Восторгов быть не должно”,- слова Карпина передает “Советский спорт”.
По словам наставника, такое отношение, как будто Мовсисян стал лучшим игроком мира. Он сказал, что поговорил с армянским футболистом: “Завтра, не дай бог чего, как быстро вознесли, так быстро и затопчут. А если кто не понимает, то есть строгий учитель – конкуренция”.
Он считает, что если Мовсисян станет забивать по три гола в каждом матче, будет топ-игроком, а если нет– начнется критика.
Карпин отметил, что забили три мяча и еще могли, но в плане содержания атакующей игры, контроля мяча, развития позиционной атаки вопросы есть.