22 марта 2013 - 17:11 AMT
Ереван в некотором смысле маленькая Армения и проблемы Еревана и регионов всегда различаются. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор армянского филиала Института стран СНГ, политолог Александр Маркаров. «Мэр Еревана занимается не только хозяйственными делами. Партийные силы в основном сконцентрированы именно в Ереване и для них важно проверить готовность своих ресурсов достичь желаемого для партий результата», - сказал он.
По его словам, на выборах в Совет старейшин Еревана борьба будет идти не только между властью и оппозицией, но и в самой оппозиции. «Вполне возможно, что в оппозиционном поле будут изменения. Те 37%, которые получил во время президентских выборов представитель «Наследия», не все принадлежат именно ему и это будет видно на выборах 5 мая», - сказал политолог, добавив, что количество собирающихся на площади Свободы уменьшается.
Он также считает, что некоторые политические силы потеряли за последние месяцы способность к общению с народом и должны начать с более низкой позиции.