25 марта 2013 - 20:12 AMT
Врежа Галстяна, который, вооружившись ножом, пытался прорваться парламент Армении, посадили пока на два месяца
25-летний житель города Масис Вреж Галстян, пытавшийся, вооружившись ножом, проникнуть в здание парламента Армении, арестован. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Армении Сона Трузян.
Сегодня Врежу Галстяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 316 Уголовного кодекса РА: «Применение насилия против представителя власти». Он обвиняется в том, что 22 марта, в районе 14:50, нарушив пропускной режим, установленный регламентом государственной безопасности, незаконно проник на территорию считающегося особо охраняемым объектом парламента РА, не подчинился законным требованиям сотрудников службы безопасности прекратить движение по территории парламента.
Согласно следственным данным, нож, которым был вооружен Галстян, представлял угрозу здоровью и жизни представителей власти. С целью остановить и разоружить Галстяна сотрудник службы безопасности применил прикрепленный к нему пистолет «ПМ», ранив Врежа Галстяна в левое бедро.
25-го марта суд общей юрисдикции административных районов Еревана Центр и Норк Мараш принял решение применить в отношении Галстяна меру пресечения в виде лишения свободы сроком предварительно на два месяца и перевести его в УИУ “Нубрашен”.