28 марта 2013 - 15:36 AMT
Правительство Армении на заседании 28 марта одобрило решение о создании 3-х посольств в странах, имеющих регионально важные позиции и значение. Посольство Армении будет открыто в Швеции, с которой дипломатические отношения активизировались за последние 7-8 лет. Швеция – единственная скандинавская страна, парламент которой принял факт Геноцида армян.
Открытие посольства в Мексике даст возможность вовлечения в дипломатию Армении северных и северо-западных районов Южной Америки, а также Центральной Америки и Карибского бассейна.
Еще одно посольство создается в Индонезии, которая на сегодняшний день является странной наиболее динамично развивающегося региона Южно-Восточной Азии.