30 марта 2013 - 10:09 AMT
Компания Cisco сократит 500 рабочих мест

Компания Cisco объявила о сокращении 500 рабочих мест. "Мы регулярно пересматриваем нашу бизнес-стратегию чтобы определить наиболее перспективные области для инвестиций в соответствии с ростом бизнеса", - сообщила пресс-секретарь компании Карен Тиллман, передает агентство Associated Press. "Данная реструктуризация ограничена и не скажется на большинстве сотрудников компании", подчеркнула она.

Общее число увольнений в Cisco, начиная с 2011г., составил 8,3 тыс. человек, что, как отмечают эксперты, вызвано переходом компании с потребительского рынка на рынок корпоративного программного обеспечения и технологического оборудования, передает РБК.

Cisco Systems - крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, предназначенного для обслуживания сетей удаленного доступа, сервисов безопасности, сетей хранения данных, маршрутизации и коммутации, а также для нужд коммерческого рынка IР-коммуникаций и корпоративного рынка. Компания основана в 1984г. В настоящее время в компании работают 63 тыс. человек.