5 апреля 2013 - 00:05 AMT
Московская полиция задержала более 400 нелегалов, 93 из них –азербайджанцы

Московская полиция вместе с сотрудниками Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ провела на юге Москвы рейд «Нелегальный мигрант», в ходе которого были задержаны более 400 иностранных граждан. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Проверка проходила на плодоовощной базе ЗАО «Новые Черемушки», расположенной в районе Бирюлево Западное. Полиция задержала 375 выходцев из республик Средней Азии, а также 93 гражданина Азербайджана. Мигранты были доставлены в ОВД «с целью установления их личности и законности нахождения на территории Российской Федерации, а также проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям».

По итогам проверки более 100 человек были привлечены к административной ответственности за нарушения режима пребывания на территории России.

В последние месяцы правоохранительные органы участили масштабные рейды против нелегальных мигрантов. В апреле 2013 года полиция провела рейд на Апраксином дворе в Петербурге, где проживают тысячи нелегальных рабочих из стран бывшего СССР. Тогда были задержаны около 150 человек, часть из них по итогам проверки депортировали из России, но большинство отпустили.