4 февраля 2003 - 18:22 AMT
Окончательное решение по выдвижению единого кандидата от оппозиции на предстоящих президентских выборах в Армении будет принято 9 февраля. Как сообщили агентству "Де-Факто" в предвыборном штабе кандидата на пост главы государства, председателя Демпартии Армении Арама Саркисяна, в настоящее время идут интенсивные переговоры, координируемые руководителем предвыборного штаба 16 оппозиционных партий Вагаршаком Арутюняном.
Согласно источнику, единый кандидат должен возглавить Совет национальной безопасности, образованный из представителей опоозиции. Вместе с тем не исключается возможность сотрудничества с теми представителями госаппарата, которые будут поддерживать программу единого кандидата. «Оппозиция не хочет переворотов и экспериментов. У Армении еще много нерешенных вопросов, в частности проблема урегулирования карабахского конфликта. Мы считаем, что этот вопрос возможно решить только при консолидации всех здоровых сил общества», - отметили в предвыборном штабе.