5 апреля 2013 - 19:17 AMT
По сообщению азербайджанского агентства АПА 2 самолета ВВС Азербайджана совершили полеты над территорией Агдамского и Тертерского районов над линией соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net начальник пресс-службы Армии обороны НКР Сенор Асратян отметил, что полеты на самом деле осуществляются, но на расстоянии 20 километров вглубь территории Азербайджана, а не над линией соприкосновения. «Нарушений воздушной границы зафиксировано не было, а эти полеты носили учебный характер», - сказал Сенор Астратян.
Он также отметил, что воздушное пространство Арцаха защищено и любая попытка противника нарушить его получит адекватный контрудар.