6 апреля 2013 - 12:21 AMT
В Грузии начали изучать русский язык

Недавно учрежденный международный центр культурного, гуманитарного, экономического грузино-российского сотрудничества "ГРОС" открыл бесплатные курсы по изучению русского языка. Первые группы уже набраны в Гурджаани (Восточная Грузия). В центре планируют открыть курсы на территории всей страны, сообщает "Кавказский узел".

"В группу, состоящую из учеников младших классов, записались 15 школьников, которые русский язык совершенно не знают. В старшей группе 14 учеников, они едва знают русский язык. Я думаю, родители хотят, чтобы дети учили русский язык. А у самих детей на первом месте стоит изучение английского языка, его в школах начинают учить с первого класса", - сказала преподаватель курсов Тамара Звериашвили.

Международный центр культурного, гуманитарного, экономического грузино-российского сотрудничества "ГРОСС" был создан в Москве 15 января, его учредителями стали бизнесмен Гела Заврашвили, олимпийский чемпион, президент федерации борьбы РФ Михаил Мамиашвили и актриса Екатерина Семенова. На сегодняшний день организация объединяет до 50 человек.