6 апреля 2013 - 13:12 AMT
После отмены рейсов “Армавиа” иностранные фирмы повысили цены на билеты из Армении в Россию

История с банкротством армянской авиакомпании «Армавиа» получила новый виток развития. Сразу после отмены всех рейсов армянского перевозчика иностранные фирмы повысили цены на билеты в Россию. В частности, 2 апреля во второй половине дня российский «Аэрофлот» на 80 евро повысил стоимость авиабилетов в Армении по всем направлениям.

Эксперты объясняют - механизмов давления у армянских чиновников нет. Это значит, что иностранные авиакомпании вольны менять цены по своему усмотрению, сообщает телеканал «МИР 24».

В свою очередь чиновники обещают разобраться в ситуации. «Я считаю, что авиакомпании, у которых давние партнерские отношения с Арменией и у которых есть серьезные долгосрочные планы развития, не должны, пользуясь ситуацией, повышать цены», - заявил заместитель министра экономики Армении Ара Петросян.

1 апреля перевозчик заявил о прекращении своей деятельности и о начале процедуры банкротства. Между тем, билеты этой авиакомпании раскуплены до 26 октября. Деньги за уже приобретенные билеты «Армавиа» начнет возвращать 11 апреля.