11 апреля 2013 - 17:43 AMT
На встрече с вице-премьером, министром иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом были обсуждены вопросы двусторонних отношений, а также проблемы, представляющие взаимный интерес. Об этом журналистам заявил и.о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. По его словам, он представил своему коллеге последние процессы в урегулировании карабахского конфликта. Также были обсуждены перспективы открывшегося в Ереване армяно-чешского бизнес-форума. Стороны договорились об укреплении и расширении торгово-экономических связей.
Эдвард Налбандян высоко оценил высокий уровень отношений и отметил, что сегодняшняя встреча является хорошим поводом для продолжения диалога, выразив также удовлетворение открытием посольства Армении в Чехии и Чехии в Армении.
В свою очередь Карел Шварценберг отметил важность ереванского бизнес-форума в деле расширения экономического сотрудничества. «Я считаю, что сейчас очень важны экономические отношения. Они еще слаборазвиты, товарооборот между нашими странами очень низок, но у нас есть возможности развивать сотрудничество в этой сфере», - сказал он.
Эдвард Налбандян и Карел Шварценберг отметили, что у Армении в регионе есть высокий потенциал развития.