16 апреля 2013 - 21:08 AMT
Европейские омбудсмены соберутся в Екатеринбурге

19 апреля года в Екатеринбурге пройдет заседание правления Европейского Института омбудсмена. Как сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам человека в Свердловской области, в правление входят 24 национальных и региональных омбудсмена из Австрии, Италии, Сербии, Швейцарии, Германии, Нидерландов, Армении.

Россию в правлении Европейского Института омбудсмена представляют федеральный и среднеуральский уполномоченные Владимир Лукин и Татьяна Мерзлякова, а также представитель научного сообщества из Санкт-Петербурга Александр Сунгуров.

Т.Мерзляковой поручаются вопросы, связанные с разрешением конфликтов в деятельности уполномоченных по правам человека, вопросы этики и баланса интересов.

В рамках рабочего визита в Екатеринбург члены правления Европейского Института омбудсмена встретятся с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и председателем регионального Заксобрания Людмилой Бабушкиной.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин проведут презентацию уральской столицы, претендующей на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2020.