24 апреля 2013 - 18:10 AMT
Социалистическая партия Франции выразила солидарность с армянами и отметила важность признания Геноцида со стороны Турции ради мира и стабильности между Арменией и Турцией. Как говорится в заявлении социалистов по поводу 98-й годовщины Геноцида армян, Социалистическая партия присоединяется к французам армянского происхождения и всем армянам, чтобы отметить эту печальную годовщину событий 24 апреля 1915 года, когда начались массовые убийства, приведшие к уничтожению режимом того времени 1,5 миллиона человек, подданных Османской империи.
«Даже если нынешнее турецкое правительство не несет никакой ответственности за Геноцид армян, признание со стороны Турции не только способствует сохранению памяти, необходимой для дружбы между народами, но и поможет миру и стабильности в регионе», говорится в заявлении, пишет Nouvelles d'Arménie.