25 апреля 2013 - 14:33 AMT
Азербайджану не стоит отвергать предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ по основным принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, заявил в Москве на пресс-конференции глава МИД Армении Эдвард Налбандян, передает РИА Новости.
«Азербайджанская сторона отвергала не только предложения по основным принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, но все предложения, касающиеся мер доверия, таких как вывод снайперов, укрепление режима прекращения огня, создание механизма по расследованию инцидентов на линии соприкосновения", - сказал Налбандян, добавив, что позиция Еревана созвучна позиции сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
"Было бы гораздо лучше, если бы азербайджанская сторона дала согласие выйти на урегулирование на основе заявления президентов стран-сопредседателей, на что дала согласие Армения", - сказал Налбандян.