25 апреля 2013 - 17:36 AMT
Исполнительный директор France Telecom Стефан Ришар вызван в суд в связи с обвинением, относящимся ко времени его работы государственным чиновником.
Власти расследуют обстоятельства принятия правительством в 2008 году решения компенсировать бизнесмену Бернару Тапи 285 миллионов евро ущерба в период его продолжительной юридической борьбы с банком Credit Lyonnais.
В то время Стефан Ришар был главой аппарата министра финансов Кристин Лагард, сейчас возглавляющей МВФ.
"Мне тут нечего прятать", - сказал Ришар французской газете Le Monde перед тем, как предстать перед судом.