1 декабря 2005 - 14:46 AMT
29-го ноября в Москве состоялось 11-ое закрытое заседание секретарей Советов безопасности стран ОДКБ. После заседания секретарь совета национальной безопасности, министр обороны Армении Серж Саркисян заявил журналистам, что были обсуждены вопросы, касающиеся военно-технического сотрудничества и борьбы с терроризмом и наркобизнесом. «В общей сложности, собираясь каждые 6 месяцев, мы обмениваемся мнениями о военно-политической ситуации в регионе, угрозах безопасности и пытаемся предпринять коллективные меры для нейтрализации этих угроз. Я не раз заявлял, что участие Армении в ОДКБ является одной из составляющих безопасности нашей страны. Это не только актуально, но и очень полезно», - отметил глава МО РА.
Отметим, что в ходе встречи секретарей Советов безопасности были обсуждены и вопросы разработки совместной программы по борьбе с деятельностью международных террористических организаций в регионе, создания единого списка этих формирований, борьбы с распространением наркотиков и другие важные задачи. 30-го ноября состоялось заседание Совета министров обороны стран ОДКБ и Совета министров обороны стран СНГ, сообщает газета «Еркир».