1 декабря 2005 - 18:49 AMT
5-8 декабря состоится официальный визит возглавляемой премьер-министром Армении Андраником Маргаряном делегации в Египет, сообщает пресс-служба правительства РА. В ходе визита намечены встречи А.Маргаряна с президентом Египта Хосни Мубараком, премьер-министром Ахмадом Назифи, мэром Александрии, главой Каирского университета и профессорско-преподавательским составом факультета востоковедения, а также представителями местной армянской общины. В рамках визита состоится четвертое заседание Армяно-египетской межправительственной комиссии.
Вопросы, связанные с подготовкой и проведение визита, были обсуждены в ходе состоявшейся сегодня встречи Андраника Маргаряна и Посла Египта в Армении Аблы Мохаммед Абд-Эль Рахман Османи. С удовлетворением отметив процесс подготовительных работ, стороны выразили уверенность, что запланированные в ходе визита мероприятия станут новым стимулом для дальнейшего развития армяно-египетских отношений. Египетский дипломат также выразила благодарность премьер-министру и правительству Армении за предоставление территории под посольство Египта.