29 апреля 2013 - 12:47 AMT
На прошлой неделе прошли первые семинары из серии бесплатных семинаров-консультаций, проводимых инвестиционной компанией FinLab с целью сделать участие армянских трейдеров в конкурсе World Top Investor 2013-14 наиболее эффективным.
Первый семинар был посвящен техническим возможностям торговой платформы Dif Freedom. Участники детально ознакомились с техническими характеристиками платформы, позволяющей трейдерам торговать всем многообразием продуктов, существующих на рынке капитала из любой точки мира с помощью своего компьютера или смартфона.
В частности, подробно были рассмотрены финансовые инструменты, торгуемые через платформу Dif Freedom - Акции, CFD, ETFs, Индексы, Форекс, производные финансовые инструменты и др., а также аспекты, нюансы и условия торговли этими инструментами.
В ходе семинара участники ознакомились также с функциональными модулями платформы, такими как инструменты управления счетом, торговые, новостные, графические и аналитические модули, которые предоставляют пользователю все преимущества, какими пользуются трейдеры крупных банков. Большой интерес у участников семинара вызвал имеющийся у платформы интегрированный «cross-margining» бэк офис, который позволяет трейдеру перераспределять избыточную маржу с одного рынка/инструмента на другой и управлять всеми своими инвестициями в режиме реального времени.
Второй семинар прошел на индивидуальном уровне, во время которого сотрудники FinLab работали с каждым участником отдельно, обращая внимание на технические возможности платформы Dif Freedom, а также индивидуальные стратегии и инвестиционные предпочтения участников. Самым популярным инструментом инвестирования оказалось золото. Сотрудники FinLab детально представили все имеющиеся инструменты на золото – начиная со спота и заканчивая фьючерсами, опционами, CFD и ETF-ами на золото. Подробно были представлены характеристики каждого инструмента, особенности торговли каждым инструментом, рынки, доступные для торговли, методы расчетов по данным инструментам, новостные и аналитические материалы и возможности.
Участники также получили ответы на все вопросы, касательно участия в конкурсе, правил конкурса и тех преимуществ, которые получит победитель и просто участники конкурса World Top Ivestor 2013-14, говорится в сообщении пресс-службы FinLab.
Инвестиционная компания FinLab была создана в 2012 году с миссией развития рынка ценных бумаг и инвестиций, а также повышения финансовой грамотности в Армении. ФинЛаб является единым партнером для своих клиентов вне зависимости от того, какие финансовые услуги и продукты им нужны – от операций на рынках ценных бумаг до инвестиционного банкинга и консалтинга.
Инвестиционная компания FinLab является единственным со-организатором конкурса World Top Investor и брокером-спонсором конкурса в Армении и на территории СНГ.