29 апреля 2013 - 13:39 AMT
Делегация молодежи ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» приняла участие в работах 1-го ежегодного Евразийского молодежного форума «На шаг ближе», который прошел 26-28 апреля в Ереване. Форум, организованный Союзом молодежи стран СНГ, призван привлечь внимание представителей молодого поколения к текущим задачам стран постсоветского пространства, объективным тенденциям развития обществ дружественных стран.
Основными задачами мероприятия стали создание единого информационно-аналитического поля, находясь в котором молодое поколение получает мотивацию принимать активное участие в процессах евразийской интеграции и прилагать усилия для достижения эффективных результатов.
Представители ЗАО «ЮКЖД» поучаствовали в обсуждениях, посвященных евразийским интеграционным процессам, роли Армении в евразийской семье, роли молодежи в евразийской интеграции, проблемам и перспективам трудоустройства молодых специалистов в странах СНГ.
С докладом «Роль железнодорожного транспорта в интеграционных процессах экономики Республики Армения» выступил председатель Совета молодежи ЮКЖД Ваге Давтян, ознакомивший участников форума с основными принципами и направлениями деятельности компании, молодежной политикой ЮКЖД, перспективами развития железнодорожного транспорта Армении.
Последний вопрос вызвал особый интерес собравшихся, которые поинтересовались возможностью возобновления железнодорожного сообщения между Арменией и Россией через территорию Грузии и Абхазии.