29 апреля 2013 - 16:49 AMT
Армянская делегация примет участие в Ежегодной трехдневной инвестиционной конференции «AIM 2013». Как сообщает пресс-служба Армянского агентства развития, делегация из Армении в рамках конференции также будет участвовать в выставке и бизнес-встречах, которые пройдут в период с 30-го апреля по 2 мая Дубае.
Мероприятие, на котором будет представлены инвестиционные возможности Армении и реализуемые инвестпрограммы, станет площадкой для укрепления и расширения торгово-экономических связей между Арменией и странами-участницами конференции, а также для создания и дальнейшего развития новых деловых связей. На мероприятии будут представлены инвестиционные программы по таким направлениям, как производство мебели, производство соков, сельское хозяйство.
В «AIM 2013» примут участие около 3000 участников из порядка 70-ти стран Европы, Азии, Африки, арабского мира, Южной и Северной Америки, а также СНГ. Армению представят Армянское агентство развития, Фонд промышленного развития, Центр продвижения армянского урожая, ЗАО «Элбат» (электроника), компания «Сис натурал» и ООО «Сам-ар» (производство соков), ООО «Еврокомфорт» (производство мебели), ООО «Эксулап» (фармацевтика), компания «Гномон» (ювелирное дело), а также Фонд национальной конкурентоспособности Армении.