Строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс приостановлено. Как отметил депутат от Народно-республиканской партии (CHP) Энсар Огют в Карсе, строительные работы были приостановлены несколько месяцев назад.
По его словам, приостановление строительства железной дороги, именуемой „ воротами Кавказа”, вызывает сожаление. Он призвал Грузию, Азербайджан и Турцию в ближайшее время организовать саммит и продолжить строительство железной дороги. Он также выразил обеспокоенность по поводу того, что в 2013 году программа возобновления железной дороги провалилась и фактически становится сомнительным то, что даже в 2014-2015 годах это станет возможным, передает Rayhaber.