30 апреля 2013 - 11:53 AMT
ЗАО “АрмРосгазпром” возглавила список 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении, выплатив в госбюджет страны за январь-март 2013 порядка 13,3 млрд. драмов против 11,9 млрд. драмов за аналогичный период 2012 года.
Как сообщает, Комитет по Госдоходам при правительстве Армении второе место в списке крупнейших налогоплательщиков заняла компания «Алекс Григ», выплатив в госбюджет более 3,83 млрд. драмов за первый квартал 2013 года против около 3,9 млрд. драмов, выплаченных компаний в госбюджет страны за аналогичный период 2012 года.
На третьем месте сотовый оператор “К-Телеком” (торговая марка VivaCell-MTS) - более 3,81 млрд. драмов, против более 2,7 млрд. драмов за первый квартал 2012 года, компания “Армения Телефон Компани” – более 3,7 млрд. драмов против более 2 млрд. драмов в январе-марте 2012 года.
На пятом месте ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат", уплативший в бюджет в январе-марте 2013 года налоги в размере около 3,4 млрд. драмов против 5,2 млрд. драмов за аналогичный период 2012 года. Затем следуют компания «Флеш» - 2 млрд. 097 млн драмов, «Элсети Армении» - 2 млрд. 6 млн. драмов, «САМ-СЕР Груп» - 2 мрд. 6 млн драмов, «Интернешнл Масис Тобак» - 2 млрд. 097 млн. драмов, замыкает десятку «Гранд Тобако» - 1 млрд. 876 млн драмов.
В целом 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении за первый квартал 2013 годам выплатили в госбюджет более 146,3 млрд. драмов против 121,3 млрд. драмов за январе-марте 2012 года.