5 декабря 2005 - 18:16 AMT
9-12 декабря 2005 года в Москве состоится девятый раунд диалога представителей общественности Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха в рамках американо-российской Рабочей группы Дартмутской конференции по региональным конфликтам. Член армянской делегации, руководитель Академии политических исследований, профессор Александр Манасян заявил, что "в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта допущено много ошибок, и настало время их исправлять". В ходе девятого раунда переговоров участники конференции планируют подписать согласованный во время предыдущей встречи 24-26 июня Проект Рамочного соглашения о мирном процессе в регионе Армении, Азербайджана и Нагорного Карабаха.
При этом Александр Манасян отметил, что данный раунд переговоров может быть последним, поскольку у организаторов встречи - сопредседателя Дартмутской конференции Гарольда Сондерса (США, экс-замгоссекретаря США) и Виталия Наумкина (Россия) - "просто не осталось средств на организацию подобных обсуждений". Отметим, что армянскую сторону на конференции представят председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян, Айк Бабуханян, Вагаршак Арутюнян и Константин Амбарцумян; карабахскую - советник президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян, представитель Нагорного Карабаха в Москве Рубен Заргарян и профессор Александр Манасян, сообщает ИА Regnum.