3 мая 2013 - 17:16 AMT
Посол США в Турции Фрэнсис Риккардоне, прибывший в Измир на концерт Нью-Йоркского филармонического оркестра, заявил, что «не хотел бы комментировать курдский вопрос, являющийся внутренним делом Турции». Что же касается Турции в целом, то, по его словам, Вашингтон настроен весьма оптимистично в отношении будущего этой страны.
Подчеркнув, что Турция, располагающаяся в стратегически важном регионе, играет значимую роль, Риккардоне заявил, что США полностью поддерживают Турцию и заинтересованы в дальнейшем двустороннем сотрудничестве.
Что касается предстоящего визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, то посол отметил, что основной темой переговоров станут вопросы экономики, передает АА.