4 мая 2013 - 12:22 AMT
Пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу на вчерашней пресс-конференции вновь отличился буйной фантазией. Касаясь появившейся в азербайджанской прессе публикации относительно того, что в районе Казаха на мине подорвался гражданин Азербайджана, он заявил, что этот человек был лишь ранен, а армяне позже пытали его и убил.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заметил: «Откровенная ложь, не поддающаяся никакому разумному объяснению».
Если подходить к этому вопросу логически, то человек, как минимум, должен попасть в плен, чтобы подвергнуться пыткам, а об этом не было и речи. К тому же, вероятность того, что человек остался жив после подрыва на мине, очень мала. И потом, почему “о пытках” начали говорить только сейчас. Стоит также отметить, что пытки – это вообще-то обычная имено для азербайджанцев практика.