5 мая 2013 - 20:01 AMT
В Ереване завершились выборы в Совет старейшин. В 20:00 закрылись 464 избирательных участка. Согласно данным ЦИК Армении, по состоянию на 17:00 на выборах проголосовало 366 982 или 44,95% избирателей. По данным полиции РА, право голоса имели 816 475 избирателей.
На место в Совете старейшин претендовали шесть политических партий и один партийный блок: правящая Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения», «Армянский национальный конгресс», «Оринац Еркир», АРФ «Дашнакцутюн», партия «Миссия» и партийный блок «Здравствуй, Ереван»