6 мая 2013 - 19:36 AMT
Партия «Армянский национальный конгресс» опротестовала итоги выборов в Совет старейшин Еревана. В комиссии избирательных участков отправлены заявления о пересчете. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил юрист АНК Армен Хачатрян. По его словам, в скором времени АНК выступит с заявлением, где будут отмечены все подробности.
На состоявшихся накануне выборах в Совет старейшин Еревана АНК набрал 4,39% голосов, что означает, что представители партии не войдут в Совет. Для этого АНК необходимо было преодолеть 6%-ый барьер. По данным ЦИК, это барьер преодолели правящая Республиканская партия Армении, партия “Процветающая Армения” и партийный блок “Здравствуй, Ереван”.