8 мая 2013 - 13:46 AMT
Правительство Армении намерено представить в Национальное собрание проект поправок к закону «О структуре правительства Республики Армения». Данный документ предполагает наделение полномочиями министра руководителя аппарата исполнительного органа власти республики.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян посчитал необходимым, чтобы в правительстве было несколько вице-премьеров. Премьер напомнил, что о необходимости увеличения числа вице-премьеров не раз говорил президент Армении Серж Саргсян.
Тигран Саркисян добавил, что новый министр должен координировать реформы в сфере государственного управления, образования и здравоохранения, поскольку эти реформы требуют координации действий различных ведомств.
Накануне после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении министр финансов Ваче Габриелян был назначен руководителем аппарата правительства Армении.