8 мая 2013 - 15:50 AMT
Фильмы режиссеров из Армении покажут в Краснодаре в рамках фестиваля в "Кубанькино", который пройдет с 16 по 23 мая.
"Программа фильмов фестиваля отражает основные тенденции и направления классического и современного армянского кинематографа. Зрителям представят такие фильмы, как "Наапет", "Монте – сердце народа", "Мхитар Спарапет", "Веселый автобус", "Требуется миллионер" и "Маяк", – рассказали в пресс-службе "Кубанькино".
Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 16 мая. Гостей и зрителей ждет встреча с известным дудукистом Геворгом Карапетяном, самобытной исполнительницей народных армянских танцев Анной Мосинян. Также будет работать выставка картин художницы Лусинэ Джанян, сообщает Юга.ру.