8 мая 2013 - 19:57 AMT
Бориса Березовского похоронили на кладбище Бруквуд близ Лондона

Церемония похорон бизнесмена Бориса Березовского завершилась на кладбище Бруквуд, близ Лондона, передает в среду BBC. Родственники и друзья Березовского уже покинули кладбище, передает INTERFAX.

Борис Березовский умер 23 марта в своем доме в лондонском пригороде Аскот. По версии следствия, предприниматель покончил с собой. По словам охранника, кроме которого в тот момент в доме никого не было, он нашел бизнесмена с веревкой на шее.

23 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Березовский отправил Владимиру Путину письмо, в котором попросил прощения за допущенные ошибки и спросил разрешения вернуться на родину. Во время прямой линии 25 апреля президент подтвердил получение двух писем от бизнесмена — одного при его жизни, второе уже после кончины.

На вопрос, позволил бы он предпринимателю вернуться в Россию, Путин не дал конкретного ответа, отметив, что потребовалось бы провести юридический анализ. В то же время против похорон Березовского на родине президент возражать не стал.